<tbody id="coc9m"><p id="coc9m"></p></tbody>
<code id="coc9m"></code>
  • <span id="coc9m"><track id="coc9m"></track></span>

    <span id="coc9m"></span>

  • <rp id="coc9m"><object id="coc9m"><blockquote id="coc9m"></blockquote></object></rp><span id="coc9m"></span>
    <button id="coc9m"></button>
    <tbody id="coc9m"><p id="coc9m"></p></tbody>

    <tbody id="coc9m"></tbody> <dd id="coc9m"><track id="coc9m"></track></dd><tbody id="coc9m"><pre id="coc9m"></pre></tbody>

    <span id="coc9m"><kbd id="coc9m"><tt id="coc9m"></tt></kbd></span>
    
    

        信息网_www.chronic7.com

        信息网 > 河北信息 > 正文

        赵克志辞去河北省人大常委会主任职务(图

        网络整理 2017-12-02 12:38

          经济日报-中国经济网石家庄12月2日综合报道 据《河北日报》消息,河北省第十二届人民代表大会常务委员会第三十三次会议于2017年12月1日表决通过:决定接受赵克志辞去河北省人民代表大会常务委员会主任职务的请求。

          据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,赵克志,1953年12月生,是十九届中央委员,曾任山东省副省长,江苏省委常委、副省长,贵州省长,贵州省委书记等职务,2015年7月任河北省委书记,2016年1月当延北省人大常委会主任,日前已任公安部党委书记、部长。

          赵克志简历

          赵克志,男,汉族,1953年12月生,山东莱西人,1975年1月入党,1973年3月参加工作,中央党校在职研究生班科学社会主义专业毕业,中央党校在职研究生学历。

          1973.03--1980.01山东省莱西县农业学大寨工作队队员,夏格庄公社团委副书记、党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员

          1980.01--1982.09共青团山东省莱西县委副书记(主持工作,其间:1980.09--1982.07山东省委党校干部专修科学习)

          1982.09--1983.03共青团山东省莱西县委书记

          1983.03--1983.08山东省莱西县南岚公社代理党委书记

          1983.08--1984.04山东省莱西县水集镇党委书记

          1984.04--1987.03山东省莱西县委副书记、县长

          1987.03--1989.09山东省即墨市委副书记、市长

          1989.09--1991.09山东省即墨市委书记

          1991.09--1994.08山东省城乡建设委员会副主任

          1994.08--1997.12山东省城乡建设委员会主任(其间:1995.09--1996.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

          1997.12--2001.01山东省德州市委书记

          (1996.07--1998.07中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习)

          2001.01--2001.02山东省政府党组成员

          2001.02--2006.01山东省政府副省长、党组成员

          2006.01--2006.03山东省政府副省长、党组副书记

          2006.03--2006.04江苏省委常委

          2006.04--2010.08江苏省委常委,省政府副省长、党组副书记

          2010.08--2010.09贵州省委副书记、代省长

          2010.09--2012.07贵州省委副书记、省长

          2012.07--2012.12贵州省委书记、省长

          2012.12--2013.01贵州省委书记

          2013.01--2015.07贵州省委书记、省人大常委会主任

          2015.07--2016.01河北省委书记

          2016.01--2017.10河北省委书记、省人大常委会主任

          2017.10--2017.11 公安部党委书记

          2017.11-- 公安部党委书记、部长

          十八届、十九届中央委员

          相关:公安部部长、副部长等领导简历

          河北省人大主任、副主任名单+简历

        Tags:河北(276)会议(70)

        转载请标注:信息网——赵克志辞去河北省人大常委会主任职务(图

        搜索
        网站分类
        标签列表
        金亚洲登陆